Как и куда подать жалобу на юриста, который перешел на сторону ответчика после участия в судебных заседаниях?

• г. Москва

Юрист участвовал в судебных заседаниях, взял расписку что я к нему не имею никаких претензий, но в процессе судебных заседаний переметнулся на сторону ответчика. Как и куда можно на него пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы же написали расписку о том что претензий не имеете к его работе. Переметнулся каким образом? Начал представлять интересы другой стороны? Или поддерживал доводы ответной стороны? Может он действовал по закону а вы не согласны с законами? Если юрист состоит в статусе адвоката то жалобу на его действия в коллегию адвокатов если просто человек с Юрий образованием то жалобы не дадут эффекта.

Александр, такого практически не бывает.

Зато часто несведущие люди поражение в суде объясняют "предательством юриста", "судью купили" и тому подобными вещами.

Для начала надо разобраться, что к чему, а потом уже жаловаться...

Если он не адвокат, то нет такого органа.

В принципе жалобу можно подать в прокуратуру. Заявление о мошенничестве в полицию..

Ну а так, претензию и затем иск в суд к нему о расторжении договора взыскании с него уплаченных дене средств.