Как поступить, если решила расторгнуть брак после официального замужества и потери работы супруга - возможно ли подать на алименты через суд или обратиться к приставам?

• г. Тверь

Как правильно поступить. Ранее официально замужем не была за Сергеем но подала на алименты, получала как положено. Потом решили зарегистрироваться брак случилось так что супруг потерял работу и я не получала алименты на ребенка. Сейчас хочу расторгнуть брак. Могу ли я одновременно подать и на алименты через суд или по алиментам обращаться к приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд изначально по алиментам был? или добровольно проводились отчисления алиментов, может по нотариальному соглашению?

Ранее через суд было подано на алименты.

Если есть уже решение суда, то повторное не выносится. Если лист исполнительный у вас на руках сдавайте его приставам, в заявлении укажите с какой даты взыскивать долг по алиментам. (Если листа нет/ заказывайте в суде, который выносил решение и сдавайте его приставам. )