Невероятная история - вернулась в дом после 4 лет отсутствия, чтобы обнаружить отрезанную газовую трубу и необоснованный долг!

• г. Краснодар

Я не жила в доме по месту своей регистрации в течении 4 лет. Соответственно газом не пользовалась. Поверку счётчика пропустила тк просто не следила за этим. Вернувшись летом домой обнаружила отрезанную газовую трубу и долг по квитанции в 30000 руб. Как можно доказать, что в доме никто не жил и газом не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку о том, что вы проживали в другом месте в тсж или Украины и газовую службу. А так об этом нужно заботиться заранее писать заявление на перекрытие услуг коммунальных в ваше жилое помещение нампериод вашего отсутствия. Если вы не проживали по месту регистрации из-за работы, т.е. командировка, контракт, то документы с работы могут подтвердить факт непроживания в указанном помещении.