Каким образом доказать мою непричастность к оплате налогов и земли за часть дома, которую я не использовала?

• г. Краснодар

У меня есть подаренная часть дома, я не жила там 8 лет, там жили хозяева второй части дома все это время, приходили налоги на дом и землю на мою часть, платили они, т.к. пользовались моей частью. А теперь я хочу продать свою часть, а они сказали, что я им должна за все эти квитанции что они платили. Что мне делать? Я же там не жила, они пользовались все это время, как доказать (

Ответы на вопрос (2):

Советую потребовать с них плату за проживание в Вашем доме

Юлия Александровна, добрый день!

Продать все равно можете. Они имеют право потребовать в судебном порядке часть оплаченных счетов, Вы можете просить суд применить срок исковой давности, следовательно, взыскание возможно только за 3 года. И, действительно, как вариант, можете предъявить встречный иск за проживание, но это под вопросом.

Всего доброго,