Утерянный договор и нерешенные финансовые вопросы - что делать при смерти родителя?

• г. Бодайбо

Папа умер, остался кредит не погашеный, кредитный договор найти не могу, и страховку (была застрахована жизнь) Всё что я сделала это унесла свидетельство о смерти в банк где рассматривают до 15. 11.и потом пришлют ответ. Страховая компания запросила документы список из которых у меня нет страх. Договора. Могу ли я запросить в банке копию если решу вступить в наследство и надо ли мне тогда 16.11 оплатить папин кредит пока страх. Случай рассматривают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Кредит платить нужно, тк наследник на следует и долги умершего. Копию полиса запросите в банке или в страховой.

Татьяна! Кредит платить нужно только в том случае, если Вы решили вступать в права наследства. С копией договора страхования могут быть проблемы, ибо страховщики не заинтересованы в выплатах, что понятно и естественно.