Законность работы 12 дней подряд без выходных - что с этим можно решить?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, законно ли работать 12 дней подряд без выходных (пусть и по 6 часов в день). Работодатель поставил такой график: 12 дней работаю, 2 дня отдыхаю, причем на постоянной основе такой график будет. Что с этим можно решить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ТИ и там поправят работодателя.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Для начала Вы можете провести переговоры с работодателем о приведении Вашего рабочего графика в соответствие с действующим законодательством. В дальнейшем Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя как в государственную инспекцию труда так и в прокуратуру.