Как работодатель должен поступить, когда сотрудник, замещающий женщину в декрете, возвращается на работу к должности, которая изменилась за время ее отсутствия?

• г. Нижний Новгород

На предприятии, где я работаю, одна из сотрудниц ушла в декрет, меня поставили на её место, за три года условия на предприятии изменились и к той должности добавили ещё несколько, на которые мне пришлось обучаться получать разряд, теперь та сотрудница выходит из декрета, но той должности с которой она уходила фактически уже не существует. Как в данной ситуации должен поступить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель Вас должен уволить с этой должности (с декретного места), а декретница должна выйти на свое место. И если поменялись условия, то ее должны предупредить об этом за два месяца.

Если Ваши условия трудового договора менялись, то у Вас должны быть доп. соглашения к трудовому договору об изменениях.