Налоговые ошибки и арест имущества - Возможно ли получить возмещение от сорванного оформления кредита и бездействия налоговых органов?

• г. Казань

Налоговая списала с расчетного счета пени по налогу, а посадить их не может правильно, поэтому другая налоговая выставила судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. После неоднократных звонков счет разблокировали, но тут выяснилось, что поскольку наша налоговая в письменном виде не уведомила другую налоговую, то вышестоящая налоговая не написала письмо судебным приставам и наше имущество арестовано. Мы в данный момент оформляли кредитную линию на 10 млн, а поскольку имущество арестовано нам сообщили, что залог арестован и значит отказ. Можно ли получить возмещение от сорванного оформление кредита и бездействие налоговых органов?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию вы не получите, а арест необходимо снять путём обращения к судебным приставам.