Что будет при курении в школьном туалете Какие могут быть наказания?

• г. Москва

Что будет при курении в школьном туалете

Какие могут быть наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 6.24 КоАП РФ). Субъект этого правонарушения - физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Если лицо этого возраста не достигло, отвечать будут родители по ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (штраф). (P.S. - уважайте юристов, оставляйте отзывы на ответ).

Штраф будет по ст. 6.24 КоАП РФ.