Автомобиль ВАЗ 2105, полученный по наследству, не вернули, заявление подано в августе 2019 года

• г. Симферополь

Я получила наследство АВТОМОБИЛЬ ВАЗ 2105, белого цвета,1983 года. Который использовался по доверенности выданной моей матерью МАКСИМЕНКО ВАЛЕНТИНА АРТЕМОВНА,1939 г.р.Заявление оформила в августе 2019 года. Автомобиль никто не вернул. Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена, вы вправе обратиться с иском в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения. Удачи.

Только Максименко В.А. может обратиться в суд, как собственник имущества, либо любое лицо по доверенности от неё.

Мама умерла. Я получила в наследство автомобиль. Но он у другого лица незаконно.

Подавайте иск в суд о его истребовании и передаче вам ст.304 ГК РФ.