Собственники многоквартирного дома могут установить забор и благоустроить земельный участок без его формирования и перехода в собственность

• г. Санкт-Петербург

Собственники помещений в многоквартирном доме имеют право необходимо и достаточно решением собрания собственников, установить забор на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, не смотря на то, что земельный участок не сформирован, государственный кадастровый учет не проведён, в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме не перешёл, и что участок находится в государственной собственности?

Ответы на вопрос (2):

Только по согласованию с собственником - администрацией.

Часть данного земельного участка занимает подземно - наземный паркинг.

На крыше паркинга благоустроена проездом и детской площадкой. Могут ли собственники помещений многоквартирного дома установить забор на благоустроенной крыше наземного паркинга без разрешения администрации?