Земля принадлежит государству. Собственники многоквартирного дома хотят поставить забор.

Собственники помещений в многоквартирном доме имеют право необходимо и достаточно решением собрания собственников, установить забор на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, не смотря на то, что земельный участок не сформирован, государственный кадастровый учет не проведён, в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме не перешёл, и что участок находится в государственной собственности?

вопрос №16548267

Только по согласованию с собственником - администрацией.

Часть данного земельного участка занимает подземно - наземный паркинг.

На крыше паркинга благоустроена проездом и детской площадкой. Могут ли собственники помещений многоквартирного дома установить забор на благоустроенной крыше наземного паркинга без разрешения администрации?

вопрос №16548897

Похожие вопросы

юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Чтобы кворум состоялся путём голосования необходимо чтобы проголосовали как минимум из этой численности 51 процент. Всего хорошего приятного вечера.


юрист Попов Николай Алексеевич:

Максим, прилагаю вам соответствующую статью ЖК РФ, из которой вы сделаете для себя ответ на ваш вопрос. Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме 1.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Татьяна!Верховный суд - это последняя судебная инстанция.Увы!


юрист Рыльков Лев Александрович:

МИНИМАЛЬНЫЙ кворум для ОССП по созданию ТСЖ и принятию Устава этого ТСЖ - [b]половина ВСЕХ голосов собственников помещений в МКД + 1 голос.


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Валерий! Это означает, что подобное решение должно быть принято на собрании собственников квартир в этом доме. Такое решение при этом, должно оформляться соответствующим протоколом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X