Как узнать, снята ли с меня судимость, и куда нужно обратиться для пересмотра дела и реабилитации?

• г. Владивосток

Меня зовут Данил.

В 2016 году был осужден по статья 282 часть 1 и приговорен к 90 часам общественных работ, на данный момент судимость погашена, в списке экстримистов не числюсь с июля 2017 года. Но я не обращался с прошением о пересмотре дела и снятии судимости.

Вопрос, куда обратиться, чтоб узнать снята ли с меня судимость, и если нет, то к кому нужно обратиться, чтоб дело было пересмотренно и меня реабилитировали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Данил. Вы можете обратиться в МФЦ за справкой о наличии (отсутствии) судимости, но быстрее всего - к своему участковому.