Мою матерь обманули и выманили деньги, подыгрывая соседом в КПЗ. Какие действия следует предпринять?

• г. Москва

У моей матери выманили деньги, говоря что это сосед и сидит в кпз за побои. Голос очень хорошо подделан. Мать перевела на киви кошелек или номер телефона (точно не знаю еще) пишу по горячем следам, это все случилось 20 минут назад. Какие ее действия? Разговоры записаны, номера есть, иногда номера онлайн. Перевод происходил со Сбербанка карты. Спасибо. П.с. Собираемся вечером в полицию писать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Срочно обращайтесь в полицию.

Ох и не просто это будет... сумма большая. По маленьким суммам менты вообще ничего не делают.

Не ждите момента, чтобы вечером в полицию

1. позвоните: с городского телефона по номерам 02 и 102; с мобильного телефона (для всех операторов) по номерам 102 и 112.

2. обратитесь в сбербанк.

Нужно: немедленно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.