Как смягчить наказание для братишки по статье 111, часть 4, и остаться в СИЗО после приговора?

• г. Уфа

Братишку задержали по статье 111, часть 4, у него еще осталось 9 месяцев условного срока за хулиганство, что нам делать? Явку с повинной написал, потерпеашая сторона написали отказную, есть несовершеннолетний ребёнок у братишки, сегодня этапируют в сизо! Как смягчить наказание, с чего начать? Можно ли после получения приговора, остаться ему в сизо?

Ответы на вопрос (3):

Когда речь касается уголовного дела, а тем более по фактически убийству, да ещё и с не погашенной судимостью за схожее преступление (наверняка хулиганство сопровождалось телесными повреждениями потерпевшему), ответ может быть только один - ВАМ НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ АДВОКАТ.

Увы, но это потребует не маленьких расходов. Вы, как родственники, не сможете сами ничего сделать. Максимум - заплатить родственникам.

СМЯГЧИТЬ наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего?... У вас должен быть адвокат... он на эти вопросы и ответит. А пока что касаемо СИЗО могу сказать, что туда первоначально отправляют подследственных — находящихся под следствием и ожидающих суда, подсудимых — находящихся под судом, осуждённых — ожидающих конвоирования или следующих транзитом, как правило, в учреждения, исполняющие наказания в виде лишения свободы: исправительные колонии, воспитательные колонии, колонии-поселения... Адвокат и только он даст полную информацию, касаемо Вашего вопроса... желательно, чтобы был специалистом по уголовным делам.

Ответы на все ваши вопросы знает адвокат, который будет его защищать. Только он будет знать все обстоятельства и соответственно строить линию защиты.