Можно перезаписать ребенка на себя

• г. Пермь

Мы с мужем не зарегистрированы, ребенок записан на него. Можно переписать ребенка на себя без согласия мужа.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашим словам в свидетельстве о рождении ребёнка в графе мать стоит прочерк.

В этом случае перезаписать будет очень сложно.

Но если обе графы со сведениями о родителях заполнены, то любые действия по отношению к ребенку должны совершаться только с согласия обоих родителей.

Вывод: матерью-одиночкой вы не станете, даже если отец и согласится на это.