Свидетель удара, вызывают в суд, но невозможно явиться из-за панического расстройства

• г. Борисов

Была свидетелем (не единственным) как один человек ударил другого, позже пострадавий в больнице умер. Вызывают в качестве свидетеля, я не могу придти, у меня панические расстройство, в общественных местах у меня панические атаки. Лечилась у частного врача, три года назад прекратила лечение, не потянула финансово, просто теперь редко выхожу из дома. Поэтому справку ни какую предоставить не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны придти и дать показания, к сожалению.

Попросите следователя прийти к Вам домой для допроса, поясните проблему. Удовлетворять Вашу просьбу следователь не обязан. Поэтому договаривайтесь.