Мой ребенок случайно повредил машину, требуют деньги и угрожают судом - нужен совет

• г. Новосибирск

Мой ребенок скинул с окна пакет с водой и попал в машину стоящюю возле подъезда, зделал он это не специальна с нас требую денег и грозятся заявить в суд. У меня двое детей я не работаю так как маленький ребенок постоянно болеет, а муж работает таксистом, хвотает только на еду и содержание детей, посоветуйте как мне быть я не отказываюсь выплачивать но не сразу аж 12000 тысяч просят.

Ответы на вопрос (2):

зделал он это не специальна

Расскажите пожалуйста, для какой цели у вас в квартире на подоконнике хранятся пакеты с водой, которые случайно можно задеть и сбросить?

Пусть сначала подтвердят сумму на ремонт в 12000 руб. У них что крышу вмяло? На самом деле они конечно правы в том, что требуют с вас компенсации, вопрос стоит только в том, какую сумму платить и в какой срок. Что вам делать, договариваться, либо бороться в суде.