Какую ответственность несет ребенок или его родители за матершинные слова повторно после предупреждения учителя директора.

• г. Симферополь

Какую ответственность несет ребенок или его родители за матершинные слова повторно после прдупреждения учителя директора.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не несет никакой ответственности. Его могут лишь в воспитательных целях вызвать с родителями на педагогический совет школы и провести воспитательную беседу.

А вот родители могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Удачи.