Ответственность родителей за травму ребенка, произошедшую при игре

• г. Чита

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую ответственность несут родители если у них ребенок (5 лет) гуляет один во дворе без присмотра, сегодня при игре мой ребенок нечайно разбил лоб этому ребенку и его родители увезли его в травпункт и какую несем ответственность мы.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если поступит заявление, по данному факту будет разбираться полиции, А родители безусловно, несут ответственность что оставили ребенка без присмотра, ответственность возможно в виде административного штрафа за неисполнение родительских обязанностей, Вы же также можете быть привлечены к административной ответственности и обязаны будете компенсировать материальный и моральный ущерб.

Здравствуйте вы несете ответственность за действия вашего ребёнка. Если он причинил вред другому ребёнку, то именно вам придётся возмещать ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, а какой толк от вашего присмотра, если ваш ребёнок на ваших глазах причинил вред чужому ребёнку? Вы несёте за это ответственность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если его родители обратятся в суд, они вправе с вас взыскать сумму на лечение ребенку и компенсацию морального вреда.

Но папа пострадавшего ребенка угрожал моим детям расправой и у меня есть аудиозапись и пап был в состоянии алкогольного опьянения.

Добрый день, уважаемый Роман

Вы можете обратиться в полицию по факту угроз Вам и вашим детям и его привлекут к ответственности

Удачи вам и вашим близким!