В общем совладельческом дворе какое преимущество по парковке автомобиля родителями ребенка-инвалида?

• г. Краснодар

В общем совладельческом дворе какое преимущество по парковке автомобиля родителями ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы перевозите на автомобиле ребёнка-инвалида, то можете парковаться на специальных местах для инвалидов (если такие есть), причём не только во дворе, а вообще на всех парковках. В этом случае под стекло автомобиля необходимо положить инвалидский знак, и на всякий случай иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность ребёнка (сотрудники ГИБДД иногда их проверяют).

Спасибо, это я знаю, но вопрос о совладельческом дворе, где земля в долевом участии.

Екатерина, правила парковки не зависят от права собственности на землю. Ну, если только Вы фактически выделите свою долю непосредственно на земле, то тогда можете её огородить и парковаться на ней как угодно. А если земля не разделена реально, на местности, то правила парковки на ней будут такие же, как и на любой общей земле, в том числе в части мест для инвалидов.