Сроки подачи и рассмотрения кассационной жалобы по уголовному делу с 1 октября 2019 - как обжаловать решение апелляционной инстанции

• г. Ростов-на-Дону

Как обжаловать решенте суда апелляционной инстанции. Сроки подачи кассационной жалобы по уголовному делу и сроки ее рассмотрения с 1 октября 2019

Ответы на вопрос (1):

По уголовным делам сроков нет. Но кассационную жалобу надо направлять в 4-й кассационный суд общей юрисдикции 350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3

Тел.: (861)219-21-06

Спросить
Пожаловаться

По делу судом первой инстанции принято решение, которое устояло в решениях апелляционной и кассационной инстанциях. При подаче апелляционной жалобы выяснен вопрос о неправильной подсудности. Апелляционный суд отклонил вопрос о передаче дела на рассмотрение по подсудности. Кассационный суд поддержал решение апелляционного суда. Куда можно подать заявление о рассмотрении дела по подсудности?

Каким образом возможно задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Что можно сделать, чтобы задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Сложилась такая ситуация. 26 марта 2014 года суд первой инстанции вынес решение по гражданскому делу. 19 июня 2014 года апелляционная инстанция вынесла определение по апелляционной жалобе. Подана кассационная жалоба,1 сентября 2014 года дело затребовано, 9 октября 2014 года дело поступило в краевой суд. 20 ноября 2014 года вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Вопрос - могу ли я обжаловать в верховный суд и в течении какого времени (до какого момента) это можно сделать?

Ответьте пожалуйста. Мне нужно знать о сроке подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Обжаловать надо судебные акты 3-х инстанций. Но от решения первой инстанции прошло 7 месяцев, от апелляции 5 месяцев и от опредления об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции месяц. Надо ли ходатайство в Верховный суд направлять с кассацией о восстановлении срока для подачи жалобы на решение суда 1-й инстанции? Или срок начинает считаться от определения апелляционной инстанции?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу 28 августа 2012 г. вынесено решение, 09 ноября 2012 г. принято апелляционное определение, 27 марта 2013 г. вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать надзорную жалобу, когда прекращается срок подачи жалобы?

В кассационной жалобе мой юрист просит решение суда 1-й и апелляционной инстанции полностью отменить и дело направить на новое рассмотрение. Подскажите как и в какой форме возможно изменить просительную часть кассационной жалобы при рассмотрении её в Президиуме областного суда на отменить постановление суда первой, апелляционной инстанции полностью и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу?

Срок подачи кассационной жалобы в ВС. Мировым судьей принято решение в отказе иска. Истцы подали апелляцию а районный суд. Суд апелляционной инстанции отменил решение первой инстанции. Ответчики подали кассационную жалобу в Президиум Областного суда. Определением суд третьей инстанции отказал в передаче дела на рассмотрение. С какого момента отсчитывается срок подачи в ВС? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение