Возможные пути задержания рассмотрения апелляционной жалобы до рассмотрения кассационной жалобы

• г. Краснодар

Каким образом возможно задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Постановление вступило в законную силу, обжалование в кассационную инстанцию - не основание для откладывания.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать, чтобы задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Законом предусмотрен шестимесячный срок обжалования определения суда апелляционной инстанции и решения суда первой инстанции. Мной не получено определение судьи ВС РФ (отказано в передаче на рассмотрение в Судебную коллегию, информация на сайте ВС РФ) , срок обжалования закончился, а входит ли срок рассмотрения кассационной жалобы в срок обжалования?

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Добрый день.

Суд апелляционное инстанции в уголовном деле вынес определение отменить определение суда первой инстанции (определение было о не принятии апелляционной жалобы на приговор) и направить на новое рассмотрение в тот же суд, иным судьей. Мог ли суд апелляционной инстанции сам вынести определение по правилам суда первой инстанции или просто отменить определение и принять апелляционную жалобу к рассмотрению?

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда первой инстанции производство по делу прекращено. Контрагентом подана частная жалоба на вышеуказанное определение. Судом апелляционной инстанции определение первой инстанции отменено, дело направлено для рассмотрения по существу в суд первой инстанции. Могу ли я обжаловать апелляционное определение в суд кассационной инстанции?

Кассационный суд принял такое решение по жалобе: «АПЕЛЛЯЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ ОТМЕНЕНО - с возвращением на новое рассмотрение»

Новое рассмотрение в каком суде, Первой инстанции или в апелляционном?

В кассационной жалобе мой юрист просит решение суда 1-й и апелляционной инстанции полностью отменить и дело направить на новое рассмотрение. Подскажите как и в какой форме возможно изменить просительную часть кассационной жалобы при рассмотрении её в Президиуме областного суда на отменить постановление суда первой, апелляционной инстанции полностью и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение