Как обжаловать решение призывной комиссии?

• г. Москва

Как обжаловать решение призывной комиссии Военкомата, по медецинским показаниям?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться нужно на военно-врачебную комиссию. Можем заняться этим делом. Все вопросы в личку задавайте.

Добрый вечер. В соответствии с п. 7 ст. 28 N 53-ФЗ Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Я бы вам советовала сразу обращаться в суд.

В соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации Граждане вправе обратиться в суд с адм. иском на решение призывной комиссии, в течении 3-х месяцев, со дня когда стало известно о нарушении прав.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение призывной комиссии, оно у вас на руках?