Должны ли писать родители объяснительную на отказ от работы школьного педагога психолога?

• г. Екатеринбург

Должны ли писать родители объяснительную на отказ от работы школьного педагога психолога?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина. Вы как законный представитель своего ребенка решаете, нужен ему психолог в школе или нет. Имеете право ничего не объяснять.

Если психологическое вмешательство потребуется из-за ситуации в школе (конфликт, например), то обязаны пригласить для беседы родителей и в их присутствии разговаривать с ребёнком.

Объяснительную требуют незаконно.

Добрый вечер Екатерина!

Во первых, давать любое объяснение, это только Ваше личное право!

Во вторых ни кто не может обязать Вас давать кому то и о чем то объяснение!

Данное требование в отношении родителей, дать объяснение, является незаконным!

Успехов Вам и удачи!