Категория Вк по патологическому кифозу и дополнительным диагнозам

• г. Йошкар-Ола

У меня патологический кифоз 2 степени ТН 7,8,9 позвонков на фоне болезни Шейермана мау в стадии исхода.

Грыжи Шморля тел 6-12 и грыжа 6-7 диска. И спондилоартроз. Какая категория меня ожидает в Вк.

Ответы на вопрос (1):

По той информации, которую Вы предоставили - категория "В" (ограниченно годен к военной службе).

Кандидата с заболеванием Шейермана-Мау возьмут на службу при незначительной патологии, но если пошла деформация трех или более позвонков, то дело может закончиться вручением военного билета. В промежуточных случаях Вас направят на лечение и повторное освидетельствование.