Возможно ли поступление на бюджет в другой ВУЗ после отчисления со второго курса на бюджете?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я поступить на бюджет во второй раз в другой ВУЗ, если я отчислилась со второго курса с ВУЗа в котором обучалась на бюджете?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Да, можете.

В соответствии с статьей 5 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Так как фактически у Вас нет оконченного высшего образования, то Вы имеете право на получение высшего образования бесплатно, но на конкурсной основе.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на квоту снова, если раньше в другом ВУЗе я обучалась на квоте?

Спросить
Пожаловаться

Да, так как на особую квоту действуют эти же правила.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отчислиться из ВУЗа, имея академические задолженности и если нет, то почему?

Спросить
Пожаловаться

Поступила в другой вуз на бюджет, из первого вуза не отчислилась, все в отпуске, сказали после 20-го августа, учусь на бюджете, закончила 1-й курс, сессия сдана на отлично. Скажите я не рискую потерять второй вуз?

Можно ли проучившись 2 курса на бюджете в госвузе и отчислившись по собств. Желанию, поступить на 1 курс на бюджет в другой вуз? Спасибо.

Если я отчислилась с бюджета с первого курса (первый курс закрыла) могу ли я поступить в другой вуз, на эту же специальность, на бюджет (на общих основаниях, по ЕГЭ) или нет?

Можно ли поступить в вуз на бюджет, если уже учился в другом вузе на бюджете и был отчислен с 3 курса?

Я отчислена со второго курса с бюджета за академическую неуспеваемость (закрыт только первый курс). Имею ли я право поступить в другой ВУЗ, на бюджет на второй курс? Спасибо.

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я училась в ВУЗе очно на бюджете 3 года, этим летом перепоступила в другой ВУЗ на 1 курс на бюджет, с прежнего отчислилась по собственному желанию. Могу ли восстановиться в прежнем на коммерцию очно, продолжая учиться во втором ВУЗЕ очно?

У меня дочь учится на 3-курсе в ВУЗе на бюджете в Москве, она хочет поступить в другой ВУЗ в Казань тоже на бюджет. Можно ли не бросая данный ВУЗ, поступить в другой ВУЗ г.Казань на бюджет? И только на первый курс? Есть ли какие льготы?

Дело в следующем: я студент 2 курса, учусь в ВУЗе на бюджете,

Можно ли закончить этот вуз и поступить в другой вуз на бюджет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение