Не оплатил в свое время штраф... за распитие спиртных напитков.. сегодня приехал участковый и вызвал в отдел... как быть.

• г. Ставрополь

Не оплатил в свое время штраф... за распитие спиртных напитков. . сегодня приехал участковый и вызвал в отдел... как быть.

Ответы на вопрос (1):

Анализ состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, позволяет прийти к выводу, что с объективной стороны оно характеризуется бездействием лица, выразившимся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок, независимо от того, за какое первоначальное правонарушение лицу, его совершившему, было назначено административное наказание в виде штрафа.

Таким образом, неуплата административного штрафа, наложенного на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, образует самостоятельный состав административного правонарушения, предусмотренный названной нормой.

Вас хотят привлечь по 20.25 КОАП РФ. Санкции - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Оплатите штраф до прихода в полицию, не будет оснований для жестких мер.