Примет ли касса суд дополн. К касса жалобе поданной через Гас правосудие отсканированный в электронный образ без ЭЦП.?

• г. Хабаровск

Примет ли кассац суд дополн к кассац жалобе поданной через Гас правосудие отсканированный в электронный образ без ЭЦП.?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, электронная подпись обязательна! Направьте письмом в суд кассационной инстанции дополнение к кассационной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

В указанном виде дополнение может быть приобщено к материалам дела только после представления оригинального текста в самом начале судебного заседания суда кассационной инстанции. В любом случае надо принять участие в заседании. Если нет - Надо дополнения направить заказным письмом с уведомлением, в суд и прочим участникам процесса.

Спросить
Пожаловаться

Но нужна простая эл подпись или именно универсальная, которую надо покупать? А можно сдать дополнение к кас жалобе через суд 1 инстанции или надо самим отправлять?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, дополнение можете подать через суд первой инстанции, либо непосредственно в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Как подать дополнение к кассац жалобе через Гас правосудие?

Подаю жалобу в кассационный суд через Правосудие. В жалобе нужно указать сразу Кассационный суд или что через суд первой инстанции? По закону жалоба подается через суд первой инстанции, а в Правосудии напрямую? Как правильно в самой жалобе указать.

Возврат жалобы из районного суда для устранения недостатков (дважды от одного и того же судьи). Указана в определении причина - "...поступившая по электронной почте жалоба подписана, однако не является подлинной, что не предусмотрено действующими нормами КоАП...

Жалоба на постановление пристава подана в районный суд через ГАС "Правосудие" (не через электронную почту).

Как ее подать через ГАС "Правосудие", что была принята?

Как приложить к кассационной жалобе по гражданскому делу решение суда первой и второй инстанции? Как их заверить, если я подаю жалобу электронной, через портал ГАС Правосудие?

У кого была такая подобная практика. Доверяемый, имеющий ЭЦП, посылает доверенность в суд через Мой арбитр или через ГАС Правосудие. Заверяет её не у нотариуса, о своей личной квалифицированной электронной цифровой подписью. Как суды относятся к таким доверенностям?

Отправил жалобу на решение городской судьи в Верховный суд Татарстана через ГАС «Правосудие».

Жалоба была возращена так как цитирую:

Действующий КоАП РФ не предусматривает возможность подачи жалобы в электронном виде, поскольку жалоба, поданная в электронном виде и подписанная простой электронной подписью, не позволяет идентифицировать лицо, фактически подавшего жалобу, следовательно, при подаче жалобы в электронном виде не возникают процессуальные основания для ее рассмотрения.

По моему это бред. Для чего тогда вообще этот ГАС «Правосудие» нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на алименты и развод через гас Правосудие, порталом документы отправлены в суд 15.06.2022. С тех пор нет движения по сайту. Сегодня отправила почтой с указанием номера обращения с портала ГАС Правосудие. Примет ли суд исковое заявление к судопроизводству отправленное по электронной почте?

Кассационная жалоба оставлена без движения, потому что в просительной части я не попросила отменить апелляционное определение (только решение суда 1 инстанции).

Подскажите, пожалуйста, какое действие будет верным в ответ на это определение?

Вариант 1: 1) исправить в тексте жалобы, 2) выслать заново копии кассационной жалобы с исправлениями лицам, участвующим деле, 3) отправить новую жалобу через ГАС «Правосудие» как кассационную жалобу.

Вариант 2: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции.

Вариант 3: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции с приложение почтовых квитанций об отправлении.

Вариант 4: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой инстанции, чтобы они передали в суд кассационной инстанции (материалы находятся в суде кассационной инстанции).

Две недели назад через ГАС "Правосудие" я отправила отзыв на исковое заявление в виде PDF-файла. Дата, подпись-все проставлено. Обращение зарегистрировано, протокол проверки простой электронной подписи есть. Правильно я понимаю, что я отправила на адрес Мирового судьи электронный образ бумажного документа с простой электронной подписью? Тем более все это мне посоветовала сделать помощник судьи. Но вчера на почту пришло письмо в котором возвращают мой отзыв в бумажном виде на основании того, что "данный электронный документ не подписан квалифицированной электронной подписью" и предлагают отправить его через Почту РФ, но, понятно, что до рассмотрения дела в упрощенном порядке, моё письмо просто не дойдет до суда. В личном кабинете ГАС Правосудие вообще нет информации об отказе. И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение