Как перевести квартиру в нежилое помещение для сдачи в аренду? Советы и рекомендации

• г. Саратов

Такая ситуация: можно и как перевести жилое помещение (квартира в жилом доме на 1-ом этаже) в нежилое для последующей сдачи в аренду? Что для этого нужно, как сделать дешевле? Говорят, что после уже в жилое не переделаешь? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно разрешение органов местного самоуправления о переводе помещения из жилого в нежилой фонд(комитет муниципального жилья издает распоряжение о переводе в нежилой фонд), план БТИ с новыми характеристиками и назначением помещения, правоустанавливающий документ на помещение.