Как вернуть деньги за меховую жилетку из песца, приобретенную через совместные закупки, если продавец отказывается

• г. Липецк

Как грамотно выйти из ситуации) через совместные закупки заказала меховую жилетку из песца за 18500 руб, по факту это животное и рядом с песцом не стояло ( ( (продавец отказывается от возврата денег (я предложила чтобы она забрала товар и вернула мои деньги). Существует ли экспертиза или как поступить? Скрин оплаты, переписок по заказу оплаты есть) спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (4):

Для начала напишите претензию с вашими требованиями продавцу.

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, можно написать претензию, а можно сразу в суд.

Вношу уточнение) я заказала через интернет у физ лица) она не оформлена как предприниматель)

Добрый день!

Обратитесь с письменным требованием о возврате денежных средств к продавцу. В случае неисполнения Ваших требований обращайтесь с исковым заявлением в суд.