Как жене подать документы на УДО в суд по доверенности, от имени осужденного?

• г. Челябинск

Как жена, подать документы на УДО в суд по доверенности, от имени осужденного. Т.е ходатайство написал он сам, доверенность написал на меня, в доверенности прописано, что я могу вести от его имени дела во всех судебных учреждениях, все документы приложил, а мне нужно только отдать их в суд. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в соответствии с частью 1 статьи 175 УИК РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Вы не сможете подать на УДО документы, увы.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный и его адвокат, которого можете найти и Вы и с которым Вы можете заключить соглашение, вправе направить заявление начальнику колонии о рассмотрении на комиссии колонии ходатайства об УДО, подать в суд ходатайство об УДО.

Осужденный вправе участвовать в судебном процессе путем видеоконференц-связи, адвокат вправе участвовать в процессе.

При наличии нотариальной доверенности суд может допустить и Вас к участию в деле в качестве второго представителя-зашитника осужденного. Уголовный процесс по УДО - открытый и Вы можете присутствовать на суде, который будет рассматривать УДО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой муж написал мне доверенность и заверил начальником колонии. В этой доверенности он мне дает право действовать от его имени во всех организациях и учреждениях, а так же участвовать в судебных заседаниях в роли истца, ответчика либо третьим лицом. Запрашивать в суде документы, подавать жалобы и иные документы в суд, вести все его гражданские и уголовные дела. А так же подписывать документы. Вопрос такой мы хотели подать документы на УДО, могу ли я по этой доверенности подать ходатайство в суд. Спасибо за ответ.

Не знаем как поступить. Мой муж отбывает наказание в ИК-19.Хотели подать документы в ваш суд на УДО, но не через администрацию исправительного учреждения по объективным причинам. Он мне (я его супруга) написал доверенность заверенную начальником колонии в которой пишет что я могу (цитирую... вести все мои гражданские и уголовные дела, во всех муниципальных, судебных учреждениях, прокуратуре, правоохранительных органах и других учреждениях и организациях со всеми правами которые предоставлены законом истцу, ответчику, потерпевшему или третьему лицу, получение судебного решения с правом обжалования судебных решений, делать от моего имени заявление и требовать документы, совершать все действия связанные с данным поручением, подписывать все необходимые документы. Доверенность выдана сроком на три года. Скажите пожалуйста могу ли я по этой доверенности подать ходатайство на УДО собрав все необходимые документы, кроме документов из ИК и может ли суд запросить у ИК эти документы (а именно характеристику от отрядника, справку из бухгалтерии о удержании с заработ. Средств в погашение иска по исполнительному листу и справку от психолога) все остальные документы я смогу предоставить суду.

Может ли гражданская жена (сожительница), имея доверенность, заверенную нотариусом, в которой будет прописано право составлять ходатайства на УДО, смену режима итд., подать таковое в суд от имени осужденного?

Я воспользовалась услугами адвоката при расторжении брака, при этом мне было предложено подписать полную судебную доверенность, в тексте которой указано, что я уполномочиваю вести от своего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами истца, ответчика, потерпевшего, в том числе с правом признания или отказа от исковых требований, подписания и предъявления иска, изменения предмета или основания иска, а также быть моим представителем во всех организациях и учреждениях по всем вопросам, с правом подавать от моего имен заявления и др.документы, собирать справки и документы, расписываться за меня. Доверенность сроком на 3 года с правом передоверия. Меня, честно говоря, смущают все эти пункты, ведь я даю доверенность на ведение одного, вполне конкретного дела и вряд ли его ведение займет 3 года. Или это обычная форма доверенности?

У меня есть доверенность вести дела от имени супруга во всех гос., административных и судебных учреждениях, а на почте заказные письма не могу получить. Как быть и что делать?

Мой сын осужденный выписал на меня доверенность где прописал что я имею право подавать ходатайства от его имени, но когда подала ходатайство о переводе его в колонию поселение мне судом было отказано в рассмотрении дела т.к. как сказали в суде доверенность не дает мне право писать ходатайства это может сделать только он сам либо адвокат? Правомерно ли это?

Ситуация следующая. Я юрист (не адвокат). Осужденный собирается подавать на УДО. Адвоката нанимать отказывается. Он желает, что бы я собрала все необходимые документы и отправила их в суд (разумеется ходатайство написано от его имени). Так же хочет оформить на меня доверенность как на своего представителя. Насколько мне известно, ходатайство от осужденного подается через администрацию ИК. Вопрос собственно вот в чем: если я соберу все необходимые документы (в т.ч. и характеристику от администрации ИК), буду иметь на руках доверенность от осужденного, то смогу ли лично передать в суд ходатайство от осужденного? Или же суд обяжет все документы направить только через администрацию ИК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доверенность на квартиру и документы на неё.В доверенности оговаривается, что без права продажи. Но я могу вести дела во всех организациях и учреждениях всё,что связано с квартирой. А могу ли я прописать в ней своего сына? Спасибо.

Имею ли я право подать исковое заявление в суд по доверенности, как официальный представитель, если в доверенности прописано "вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законному истцу, ответчику, потерпевшему"?

Мне нужен образец генеральной доверенности от осужденного своей гражданской жене на все с правом подписи от его имени. Доверенность будет заверяться начальником колонии. Как она называется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение