Женщина мстит - раздаёт мой номер на сайтах знакомств, требуют интимные фото и звонят круглые сутки. Нужно ли обратиться в полицию?

• г. Калуга

Мне мстит женщина. Она зарег-лась на всех сайтах знакомств и раздает мой номер телефона мужчинам. Они от меня требуют интимные фото, секс по телефону и т.д. Их сотни, они звонят и пишут круглые сутки. На фото стоит она и ее данные, но в переписке она им говорит мой номер. Можно ли написать на нее заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением на оскорбление чести и достоинства.

Какие проблемы? Смените номер телефона. Также имеете право написать заявление в полицию.

Что бы сменить номер телефона, которму 10 лет, и привязано все что можно, надо постараться. Я спросила как можно человека привлечь к ответственности.

Привлечь к ответственности будет крайне сложно но возможно. Есть два пути - уголовный и гражданский. По уголовному перспектив меньше, чтобы сказать точнее нужны детали отдельных действий, если в них содержится состав преступления - можно обратиться в полицию или с жалобой частного обвинения. По гражданскому перспектив больше, при условии, что вы знаете кто это, однако и наказание будет выражаться в виде денежной компенсации.