ИП тренажерный зал, мусора у нас нет. Требуют заключить договор на вывоз мусора. Имею ли я право не заключать договор?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Кто понуждает Вас к заключению Договора?

Для ИП заключение договора на вывоз мусора не обязательно, но если к Вам будут вопросы по тому куда Вы деваете мусор (при наличии таковых) то могут последовать проблемы в виде штрафов.