Как поступить, если при ДТП на перекрестке врезается автомобиль, нарушивший красный свет?

• г. Ташкент

Ситуация такая я водитель автотранспорта ДТП на освещонная т образному перекрестке я заехал на перекрестке на мигающий зелёный свет светофора что бы выполнить поворот налево до середины заехал перекрестка в этот время загорелась красный цвет светофора на главной дорогу в этот время когда сблизиться до середины перекрестке вылетает с право на красный цвет светофора и врезается на меня и совершает дтп что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, важное доказательственное значение будет иметь схема ДТП, показания свидетелей, запись с видеорегистратора. Именно на эти доказательства обратит внимание эксперт при проведении трассологической и автотехнической экспертизы, которые и определят виновника ДТП.