Возможна ли работа помощником машиниста для комиссованного с армии по статье 17 (б) историей болезни? Вопрос о трудоустройстве в РЖД.

• г. Иркутск

Комиссовали с армии по ст 17 (б)"расстройство адаптации. Смешанная тревожная и депресивная реакция с умеренно выражеными болезненными проявлениями", возьмут ли работать помощником машиниста? И вообще работа в ржд возможна? В военном билете статья не указана, имею ли я право не предоставлять историю болезни? В военном билете указано что уволен в соответствии со статьей 51 П. П. 1 П. "г"

Ответы на вопрос (4):

Не сможете вы работать помощником машиниста, поскольку зафиксировано психическое расстройство.

Но ведь это временное состояние, а не болезнь!? После снятия статьи будет считаться что я здоров? И могу спокойно устраиваться?

Добрый день.

Данный диагноз вы снять не сможете. И в РЖД с таким диагнозом работать не сможете.

По заключению ввк данный диагноз снимается через год, после его снятия, снимутся ли с меня эти ограничения?