При ДТП у виновника отсутствует страховой полис, мои действия.

• г. Ставрополь

При ДТП у виновника отсутствует страховой полис, мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Выплата по ОСАГО, если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, невозможна. Поэтому, если страховая отказала в выплате по ОСАГО (у виновника нет страховки), то страховая компания поступила правомерно, т.к. оснований для возмещения по ОСАГО нет (страховой случай не наступил).

Обращаться придется в суд к виновнику ДТП о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

Проводите оценку авто.

Доброго дня существует целый алгоритм действий как правильно взыскать с виновника, экспертиза обязательно с участием виновника и его уведомлением о дата времени и месте, ремонт авто пока не делайте до завершения суда, претензия виновнику, далее в суд с обеспечительными мерами в виде ареста имущества виновника например того же автомобиля на котром он совершил ДТП! Обратитесь к грамотному юристу на сайте!