каким судом будет рассматривается апелляционная жалоба подана из Красноярска?

• г. Красноярск

Каким судом будет рассматривается апелляционная жалоба подана из Красноярска?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Третий апелляционный суд.

Добрый вечер, Елена!

В третьем апелляционном суде.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.

Вы в своем вопросе указали, что жалоба подана из Красноярска.

Если апелляционная жалоба подана по гражданскому делу на решение районного суда в г.Красноярск Красноярского края, то данную жалобу будет рассматривать Судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда.

Если же в апелляционном порядке обжалуется решение Красноярского крайсуда, принятое им в качестве суда первой инстанции, то эту жалобу будет рассматривать Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в г.Новосибирск по адресу: ул.Ломоносова, д.57 а.

В то же время, Третий апелляционный суд общей юрисдикции находится в г.Сочи и он вправе рассматривать апелляционные жалобы на решения Краснодарского крайсуда, вынесенные им в качестве суда первой инстанции.

Простите я не понимаю юридических тонкостей 😏третий это какой? Просто я слышала что теперь будут межрегионально это как-то делается.

Вы в своем вопросе указали, что жалоба подана из Красноярска.

Если апелляционная жалоба подана по гражданскому делу на решение районного суда в г.Красноярск Красноярского края, то данную жалобу будет рассматривать Судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда.

Если же в апелляционном порядке обжалуется решение Красноярского крайсуда, принятое им в качестве суда первой инстанции, то эту жалобу будет рассматривать Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в г.Новосибирск по адресу: ул.Ломоносова, д.57 а.

В то же время, Третий апелляционный суд общей юрисдикции находится в г.Сочи и он вправе рассматривать апелляционные жалобы на решения Краснодарского крайсуда, вынесенные им в качестве суда первой инстанции.