Что дешевле передать квартиру через дарственную или через договор купли продажи?

• г. Сергиев Посад

Что дешевле передать квартиру через дарственную или через договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если родственникам, то по дарственной, если незнакомому, то не имеет значения!

Если вы дарите, то никаких денег взамен не получаете. В ином случае это будет притворная сделка.

Если продаете, то вам придется платить налог с полученного дохода.

А оформление, что одного, что другого договора в регистрации одинаково, И их составление стоят примерно одинаково.