Могут ли родителя не пустить в шк. Столовую, хотела проверить кач еды, ребёнок жалуется.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если жалуется, обратитесь в надзирающие органы - управление образованием, роспотребнадзор, прокуратуру, - у Вас полномочий для проверки нет.

Могут, но вы у охраны потребуйте чтобы был вызван дежурный преподаватель или пригласили кого-то из руководства школы, и тогда решайте вопрос.