Оплатить дважды? Что делать, если в интернет-магазине куплен товар, который оказался дороже, чем в обычном магазине?

• г. Нижний Новгород

В интернет-магазине понравился детский конструктор, заказал и его прислали на почту но ещё выяснил что рядом в магазине есть такой же конструктор по более низкой цене. На почте выкупать не стал а интернет-магазин шлет смски что имеет право по какой то статье какого-то кодекса взыскать с меня за эту неустойку или как это называется. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Они Вас пугают.. Можете не выкупать посылку если не хотите..

Максимум что с Вас могут взыскать это затраты на почтовое отправление..

Здравствуйте!

В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Поэтому при наличии у продавца доказательств совершения заказа он может взыскать с покупателя понесенные им расходы.

Поэтому, Вам необходимо будет возместить расходы по доставке. Больше ничего вы оплачивать не обязаны.