Кредит на телефон в 2011 году привел к неожиданному долгу в 200 000 рублей - что делать?

• г. Курган

Брали телефон в кредит, он стоил 6000 р в 2011 году. Сейчас пришла бумага о долге в 200 000 руб. Прошёл суд, никто не знал об этом (письма приходили из суда на адрес прописки, а человек живёт по др адресу), снимают деньги с карты. Что то можно в такой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

Здравствуйте, Филипп!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Все забыли про него, и ничего не знали пока деньги не стали снимать.

Знакомьтесь с материалами дела, пишите заявление на восстановление сроков обжалования решения или, в зависимости от того, что было вынесено-заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Указывайте причины, по которым не могли получить судебный приказ.