Можно ли подать документы для выплаты декретных мужу, по месту прохождения службы по контракту.

• г. Воронеж

Можно ли подать документы для выплаты декретных мужу, по месту прохождения службы по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Военнослужащие мужчины могут уйти в отпуск по уходу за ребёнком (соответственно и получать пособие по уходу за ребёнком) только в случае смерти матери ребёнка.