Как будут расчитываться алименты при разводе и двух детях от второго брака?
398₽ VIP

• г. Казань

У меня второй брак. От первого - дочь. Выплачиваю алименты. Вторую жену уличил в измене, на примерение, мирное решение вопроса и сохранение семьи не идет. Хочу подать на развод и алмиенты в пользу второй жены. Как в током случае будут расчитывать алименты на содержание детей (двух) от второго брака.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Подавать должна жена на алименты, а не вы. Будет рассчитываться размер исходя из двух детей. И делиться поровну между ними, согласно ст. 80-82 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Возможно отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на троих детей составляют 1/2 заработка, т.е. на двоих детей от второго брака это по 1/6, всего 2/3 на них. И на алименты подает тот, с кем остаются дети. Так что Вы можете подать на расторжение брака, но на алименты подать сами на себя не можете. Предоставьте это либо супруге, либо заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

На трех детей взыскивают алимиенты в размере 1/2 доходов, в равных долях на каждого ребенка, то есть по 16,5 % на каждого ребенка в соответстии со ст.80-81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Подать на развод это ваше право и это нормально, но не совсем понятны Ваши требования по алиментам в пользу второй супруги. Она здесь абсолютно ни при чем. Если ребенок от второго брака живет с вами, то можете подавать. Если ребенок проживает со второй женой, то суд откажет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание двоих детей от второго брака составляют 1\3 от дохода. Алименты на содержание жены полагаются до исполнения младшим ребенком трех лет (ст. 91 СК РФ). Алименты на содержание жены определяются в твердой денежной сумме исходя из Вашего дохода и обеспеченности жены (ее дохода).

Автоматически алименты на содержание первого ребенка не изменяются, не уменьшаются. Надо отдельно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алименты вам придется платить, если дети после развода останутся жить с матерью. Согласно статьи 81 СК РФ размер алиментов на трех детей составляет 50 % (1/2)от вашего дохода Получается что на каждого ребенка по 1/6 от ваших доходов.

Если сейчас на дочь вы платите 1/4,то когда присудят алименты на двоих детей 2/3 от ваших доходов, нужно будет обращаться в суд чтобы на первого ребенка алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 ст 119 СК РФ Автоматически алименты на первого ребенка не уменьшаться. Поэтому придется вам обращаться в суд

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

От первого брака сыну плачу алименты 25%, от второго брака ребенку 16% и алименты на содержание бывшей жены, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Буду ли платить алименты на содержание бывшей жены?

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

От первого брака имею дочь на которую выплачивал алименты в размере 1/4. Во втором браке в 2014 году моя вторая жена подала на алименты в пользу двух наших совместных детей по 1/6 части соответственно для того, чтобы уменьшить алименты до 1/6 части на дочь от первого брака. Так и произошло, алименты мне уменьшили с 1/4 до 1/6 части. Исполнительные листы по алиментам на двух наших совместных детей хранятся дома. В данный момент нынешняя жена подает на развод и хочет взыскать с меня алименты в пользу наших детей за три года, хотя мы живём в браке и я содержу всех членов семьи. Каков шанс у жены взыскать с меня алименты за последние три года?

У меня есть ребёнок от первого брака, с женой давно в разводе. Плачу на первого ребенка алименты 25 %. Устроился на вторую работу, со второй работы алименты не выплачиваю (по взаимной договоренности). Женился второй раз, от второго брака тоже есть ребёнок. Сейчас хочу подать на развод. Хотел бы узнать на какие проценты алиментов, может рассчитывать моя вторая жена (она на данный момент тоже работает) ?

1. Я выплачиваю алименты от первого брака на содержание ребёнка 1/4 от з/п. От второго брака у меня родился ребёнок. Подав иск на снижение алиментов в пользу ребёнка от первого брака на 1/6. Должна ли моя вторая жена подать на меня иск на выплату алиментов в пользу второго ребёнка?

2. Ещё выплачиваю алименты на содержание первой жены. Она вышла на работу в феврале 2008 г. Могу ли я востребовать выплаченые алименты на содержание первой жены в свою пользу за 4 прошедших месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, от первого брака 2 детей плачу 33% алименты, от второго брака тоже ребенок.. жена хочет подать на алименты,,, сколько будут с меня высчитывать в%

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение