Как избавиться от доли в квартире родителей без дополнительных проблем для многодетной семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела бы что бы мне помогли разобраться, у меня в данный момент проблемы с долей в квартире родителей. Я хочу избавиться от доли, так как она мешает мне и моей семье, а семья у меня многодетная. Я не могу попасть ни под какую программу как многодетная семья, так как уже имеется доля. Долю мне выделили ещё когда была маленькая и делали приватизацию квартиры. Просто у меня вопрос как мне правильно поступить продать или подарить родителям свою долю, что бы потом у меня не произошло проблем в дальнейшем, когда буду участвовать в программах для многодетных?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вам принадлежит доля в квартире - вы обязаны предложить сначала купить её остальным держателям доли квартиры. После получения письменного отказа вы вправе продать её кому угодно на стороне.