Как оформить завещание доли в приватизированной квартире на младшего сына - инструкция и необходимые документы

• г. Симферополь

Хочу оформить завещание доли квартиры на младшего сына! Как оформить завещание, 1/4 доли в приватизированной квартире, на младшего сына! Где и какие необходимы документы! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для оформления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу.

При себе необходимо иметь паспорт и желательно правоустанавливающие документы на долю, которую хотите завещать.

Удачи.

Закажите выписку из ЕГРН (Росреестр) через МФЦ о праве собственности на квартиру. Затем обращаетесь к нотариусу за удостоверение завещания (госпошлина - 100 р - ст. 333.24 НК РФ, плюс нотариальный тариф и техническое составление документа).

Если утерян оригинал документа о приватизации квартиры, есть только ксерокопии! Приватизация была в 1994 году оформлена (город Ялта Крым), из-за отсутствия подлинника (после перехода Крыма в Состав РФ 2014 г) не внесен собственник (моя семья) в Росреестр! Возможно ли решить этот вопрос? Как действовать? С чего начинать! Спасибо.

Запросите дубликат в администрации, обращайтесь в Росреестр за регистрацией. Если не получится, как выход, признавать право собственности в судебном порядке.

Пожалуйста, как оформить регистрацию квартиры в Росреестре, если утеряно Свидетельство о приватизации, только копия в наличии.