Каковы права коллекторов на востребование долга и срок исковой давности при переуступке прав требования

• г. Иркутск

У меня долг перед банком. По судебному приказу было возбуждено исполнительное производство и по статье 46 части 1 пункта 4 ФЗ "Об исполнительном производстве" было окончено в 19.11.1015 г. Коллекторы по цессии купили мой долг у банка 11.05.18 г. Они мне присылали письма, когда звонили, говорили, что разговор записывается. Но ни какие бумаги я с ними не подписывал. В последние 2 месяца они несколько раз ко мне приходили с предложением о выгодном рефинансировании с большим процентом списания долга. Подскажите, пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд для востребования долга или срок исковой давности уже истек, так как исполнительное производство было окончено в 19.11.1015 г., а срок исковой давности 3 года? Или при переуступки прав требования долга срок исковой давности начинает исчисляться уже с той даты уступки моего долга, то есть с 11.05.18 г.?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности уже не исчисляется, поскольку дело на стадии исполнения. Речь идет о пропуске срока для предъявления исполнительного документа.