Обратились к коллекторам по не выплаченному кредиту - возможность восстановления пропущенного срока и перезапуск судебного процесса

• г. Нерюнгри

Было решение суда по не выплаченному кредиту, открыто исполнительное производство, после нескольких выплат, банк отозвал свои требования и было закрыто исполнительное производство. Через два года пришло письмо от коллекторов что я должен им сумму которая была определена судом. Могут ли коллекторы подать в суд о восстановлении пропущенного срока и затем: или заново подать в суд или возбудить исполнительное производство. Исполнительного Говорят что срок исковой давности идёт от даты составления договора переуступки права требования. Три года ещё не прошло. Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! срок исковой давности по кредитам исчисляется с момента последнего платежа.