В отмеску они пишут заявления в милицию, что якобы я угрожала им и еще нескольким бабушкам в рассправе.

• г. Кемин

Я сужусь с соседями о незаконном построении. В отмеску они пишут заявления в милицию, что якобы я угрожала им и еще нескольким бабушкам в рассправе. Хотя этого не было, как доказать это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Для начала доказывать факты, изложенные в заявлении должны соседи. Себя "оправдать" в суде возможно только путем допроса свидетелей: соседей и бабушек и выделение из их объяснений противоречивых сведений. Необходимо внимательно отнестись к построению вопросов для этих свидетелей.