Возможность узнать о наличии акций отца через единую базу наследства и запросы в компании

• г. Рязань

Наследство по закону. Скажите как можно узнать и существует ли единая база, чтоб узнать есть ли акции у отца.

При жизни он говорил, что есть. Но нотариус сказала, что делала запрос в компанию и ей ответели что их нет. И когда я спросил а существует ли единая база, чтоб узнать может где еще есть. Она сказала, что единой базы нет. Тогда как узнать есть ли акции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При наличии какой-либо информации нотариус может сделать запрос реестродержателю (ст.46 ФЗ от 26.12.1995 №208-ФЗ). На основании выдержки из реестра акционеров будет видно число ценных бумаг, принадлежавших наследодателю.

Другим путем найти акции практически нереально.