Устроился в марте на завод, отработал 2 месяца заболел, больничный дали на неделю как оплатят. Общий стаж по трудовой 18 лет.

• г. Москва

Устроился в марте на завод, отработал 2 месяца заболел, больничный дали на неделю как оплатят. Общий стаж по трудовой 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Василий, добрый день!

Оплата по больничному производится (с учетом Вашего общего стажа работы) составит 100% от суммы среднего заработка.